Jugendstil-Zuckerdose
Silber 800, ovale Form, Scharnierdeckel, innen vergoldet, österreichische Amtspunze Diana 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, Meisterzeichen VCD, 16 x 12,7 cm, Höhe 10 cm, 496,3 g, fleckig
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.12.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Zuckerdose
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |